МВД ужесточит наказание за пьяное вождение

Министерство внутренних дел России выступило за ужесточение наказания для водителей, севших за руль в состоянии опьянения.
В ведомстве рассказали о работе над новыми поправками в федеральное законодательство, пишет «Русская Планета».
Сегодня ст. 264.1 УК РФ предусматривает наказание за пьяное вождение в виде штрафа в размере от 200 до 300 тысяч рублей. Кроме того, нарушителю грозят обязательные работы или лишение свободы на срок до двух лет.
МВД хочет увеличить размер штрафа и максимальный срок лишения свободы за вождение в пьяном виде. При этом о конкретных цифрах пока речь не идет, пишет RT. В ведомстве подчеркнули, что сегодня нарушителей наказывают слишком мягко.
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!