Врачи рассказали о здоровье выжившей в авиакатастрофе девочки

Бригада хабаровских врачей, которая прибыла ночью в поселок Нелькан, где 15 ноября разбился самолет, осмотрела единственную выжившую в крушении девочку. По словам главного врача регионального центра медицины катастроф Павла Курнявки, жизни ребенку ничего не угрожает.
«Ничего угрожающего жизни нет. Девочка в сознании. Перелом голеностопа подтвердился, подозрение на ЧМТ (черепно-мозговую травму — ред.) под вопросом. Диагноз будет уточняться после ее перевозки в больницу в Хабаровске, где ребенок пройдет дообследование. Сейчас ее лечение — это обезболивание и седативные с учетом психотравмы», — приводит РИА «Новости» слова медика.
Утром 15 ноября, напомним, при заходе на посадку разбился летевший из Хабаровска в Нелькан самолет L-410 с семью человеками на борту. Шестеро из них погибли, выжить удалось только трехлетней девочке. Тела погибших были извлечены из-под обломков, а ребенок госпитализирован в местную больницу, пишет Nation News.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
