В оппоненты Путину на выборах готовят человека от бизнеса

В администрации президента обсуждают возможность участия в выборах в марте 2018 года представителя бизнеса и либерального кандидата.
Об этом «Ведомостям» рассказали два человека, близких к Кремлю. Другой собеседник пояснил изданию, что в президентской кампании «будут еще сюрпризы». Уточняется, что решение о необходимости такого кандидата будет приниматься исходя из конкретных обстоятельств.
В качестве возможного варианта эксперты рассматривают экс-министра финансов, руководителя Центра стратегических разработок и Комитета гражданских инициатив Алексея Кудрина.
При этом, по информации ВЦИОМ, в российском обществе в настоящее время нет запроса ни на кандидата от оппозиции, ни на участие представителей бизнеса в президентской кампании. Однако такой претендент нужен для повышения репутации самой кампании и активизации предвыборной повестки, считают эксперты.
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!
