В субботу, 25 ноября, в небе над Черным морем российский истребитель Су-30 осуществил «небезопасный» перехват самолета-разведчика ВВС США P-8A Poseidon, заявил представитель Пентагона Мишель Балданза.
«Американский самолет выполнял задачу в международном воздушном пространстве и не допускал действий, которые могли бы спровоцировать такое поведение российской стороны», — приводит CNN слова Балданзы, которая также добавила, что истребитель прошел от воздушного разведчика США на расстоянии 15 метров, а сам перехват длился 24 минуты.
Действия российского истребителя, по словам собеседницы телеканала, были квалифицированы как небезопасные из-за того, что он пересек курс американского самолета, в результате чего Poseidon попал в форсажную струю Су-30 и был вынужден сойти с курса «с 15-градусным креном при мощной турбулентности».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В субботу, 25 ноября, в небе над Черным морем российский истребитель Су-30 осуществил «небезопасный» перехват самолета-разведчика ВВС США P-8A Poseidon, заявил представитель Пентагона Мишель Балданза. «Американский самолет выполнял задачу в международном воздушном пространстве и не допускал действий, которые могли бы спровоцировать такое поведение российской стороны», — приводит CNN слова Балданзы, которая также добавила, что истребитель прошел от воздушного разведчика США на расстоянии 15 метров, а сам перехват длился 24 минуты. Действия российского истребителя, по словам собеседницы телеканала, были квалифицированы как небезопасные из-за того, что он пересек курс американского самолета, в результате чего Poseidon попал в форсажную струю Су-30 и был вынужден сойти с курса «с 15-градусным креном при мощной турбулентности».