Молдавия отозвала посла в России из-за «преследований и запугиваний»

Министерство иностранных дел и европейской интеграции Молдавии сообщило, что отозвало 18 декабря своего посла в России Андрея Негуца. Отмечается, что дипломат отозван на неопределенный срок.
Молдавский МИД объяснил, что такое решение принято «в связи с преследованием и запугиванием властями России официальных физических лиц и политических деятелей Молдавии», — пишет
Напомним, что ранее президент Молдавии Игорь Додон заявлял, что партнерство с РФ может решить большинство проблем. Сайт «Подмосковье сегодня» напоминает позицию политика, считавшего, что без партнерства с РФ Молдавия может потерять свою государственность.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
