Госдума приняла в третьем окончательном чтении законопроект, ужесточающий наказание за ложные звонки с сообщениями о подготовке терактов.
Согласно тексту документа, за ложные сообщения о подготовке терактов фигурантам грозит от трех до десяти лет лишения свободы. По действующему законодательству максимальный срок за преступление составляет пять лет. Новый законопроект предусматривает четыре ступени наказания в зависимости от тяжести последствий и опасности, которые последовали после поступившего сообщения о готовящемся взрыве, сообщает РБК.
Минувшей осенью страну захлестнула волна «телефонного терроризма». Как напоминает портал «Утро.ру», ущерб от лжеминирования превысил миллиард рублей.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Госдума приняла в третьем окончательном чтении законопроект, ужесточающий наказание за ложные звонки с сообщениями о подготовке терактов. Согласно тексту документа, за ложные сообщения о подготовке терактов фигурантам грозит от трех до десяти лет лишения свободы. По действующему законодательству максимальный срок за преступление составляет пять лет. Новый законопроект предусматривает четыре ступени наказания в зависимости от тяжести последствий и опасности, которые последовали после поступившего сообщения о готовящемся взрыве, сообщает РБК. Минувшей осенью страну захлестнула волна «телефонного терроризма». Как напоминает портал «Утро.ру», ущерб от лжеминирования превысил миллиард рублей.