Аккаунт Кадырова в Facebook* занял агрегатор билетов из Екатеринбурга. СКРИН

Аккаунт главы Чечни Рамзана Кадырова в Facebook (деятельность запрещена в РФ) занял агрегатор авиабилетов United Airline Network (UAN). В компании сообщили, что просто попытались создать страницу с таким же адресом и у них получилось.
«Действительно, нами был зарегистрирован аккаунт с адресом в facebook.com/rkadyrov95 (деятельность запрещена в РФ)/. 24 декабря мы узнали о блокировке аккаунта политика из СМИ, зашли по ссылке, где было указано, что страницы не существует, создали страничку с тем же именем и у нас получилось», — рассказали в UAN «Медиазоне».
В фирме, которая зарегистрирована в Екатеринбурге, подчеркнули, что не обладают никакой личной информацией со страницы Кадырова и готовы в любой момент покинуть аккаунт. «Хитрые баребухи, быстро логин занять сообразили», — написали на «стене» сообщества пользователи соцсети.
Ранее Кадыров назвал «мышиной возней» попытки США заблокировать его аккаунты в социальных сетях. Страницы Кадырова блокируются согласно санкционной политике США, пишет RT.

* деятельность запрещена в РФ
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!
