Власти Северной Кореи сядут за стол переговоров со своими коллегами из Южной Кореи уже 9 января. Это будет первая за последние два года встреча на высоком уровне. На ней представители двух стран планируют обсудить Олимпиаду в Пхенчхане и участие в ней спортсменов из КНДР.
Сотрудник Министерства объединения Южной Кореи Хен Тэ Байк рассказал агентству Bloomberg, что на переговорах планируется обсудить участие КНДР в Зимней Олимпиаде в Пхенчхане, а также ситуацию на Корейском полуострове, пишет РБК.
Ранее лидер КНДР Ким Чен Ын приказал открыть «горячую линию» между Пхеньяном и Сеулом для проведения переговоров. Как пишет «Федеральное агентство новостей», переговоры по участию КНДР в Олимпийских играх-2018 и улучшению двухсторонних отношений с Южной Кореей могут пройти в специальной демилитаризованной зоне, расположенной в Пханмунджоме.
Поводом для начала переговоров между двумя странами стало заявление главы Северной Кореи Ким Чен Ына о том, что Пхеньян намерен направить свою национальную сборную на зимние Олимпийские игры-2018. Он сказал об этом в своем новогоднем телевизионном обращении.
В четверг, 4 января президент США Дональд Трамп в своем Twitter приписал себе заслугу в налаживании диалога между двумя странами. «Неужели кто-то действительно верит в то, что переговоры и диалог между КНДР и Южной Кореей могли бы быть сейчас возможны, если бы не моя твердая и жесткая позиция и готовность продемонстрировать свою абсолютную мощь против Севера. Глупцы, но переговоры — хорошая новость!» — приводит RT сообщение американского лидера.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Власти Северной Кореи сядут за стол переговоров со своими коллегами из Южной Кореи уже 9 января. Это будет первая за последние два года встреча на высоком уровне. На ней представители двух стран планируют обсудить Олимпиаду в Пхенчхане и участие в ней спортсменов из КНДР. Сотрудник Министерства объединения Южной Кореи Хен Тэ Байк рассказал агентству Bloomberg, что на переговорах планируется обсудить участие КНДР в Зимней Олимпиаде в Пхенчхане, а также ситуацию на Корейском полуострове, пишет РБК. Ранее лидер КНДР Ким Чен Ын приказал открыть «горячую линию» между Пхеньяном и Сеулом для проведения переговоров. Как пишет «Федеральное агентство новостей», переговоры по участию КНДР в Олимпийских играх-2018 и улучшению двухсторонних отношений с Южной Кореей могут пройти в специальной демилитаризованной зоне, расположенной в Пханмунджоме. Поводом для начала переговоров между двумя странами стало заявление главы Северной Кореи Ким Чен Ына о том, что Пхеньян намерен направить свою национальную сборную на зимние Олимпийские игры-2018. Он сказал об этом в своем новогоднем телевизионном обращении. В четверг, 4 января президент США Дональд Трамп в своем Twitter приписал себе заслугу в налаживании диалога между двумя странами. «Неужели кто-то действительно верит в то, что переговоры и диалог между КНДР и Южной Кореей могли бы быть сейчас возможны, если бы не моя твердая и жесткая позиция и готовность продемонстрировать свою абсолютную мощь против Севера. Глупцы, но переговоры — хорошая новость!» — приводит RT сообщение американского лидера.