Министерство обороны США опубликовало новую военную стратегию. В ней Россия и Китай обозначены как стратегические соперники Соединенных Штатов.
«Долгосрочное стратегическое соперничество с Китаем и Россией — основной приоритет департамента. Оно потребует крупных и устойчивых инвестиций, потому что потенциально эти угрозы направлены сегодня на безопасность и благополучие США. И эти угрозы увеличатся в будущем», — цитирует стратегию RT. Также отмечается, что угрозу для безопасности США представляют Северная Корея и Иран.
Ранее канал 360 сообщал, что Штаты создадут новое ядерное оружие для сдерживания России. Планируется и создание ядерной боеголовки малой мощности. Ее будут использовать на ракетах Trident для атомных подводных ракетоносцев.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Министерство обороны США опубликовало новую военную стратегию. В ней Россия и Китай обозначены как стратегические соперники Соединенных Штатов. «Долгосрочное стратегическое соперничество с Китаем и Россией — основной приоритет департамента. Оно потребует крупных и устойчивых инвестиций, потому что потенциально эти угрозы направлены сегодня на безопасность и благополучие США. И эти угрозы увеличатся в будущем», — цитирует стратегию RT. Также отмечается, что угрозу для безопасности США представляют Северная Корея и Иран. Ранее канал 360 сообщал, что Штаты создадут новое ядерное оружие для сдерживания России. Планируется и создание ядерной боеголовки малой мощности. Ее будут использовать на ракетах Trident для атомных подводных ракетоносцев.