Крупный федеральный канал активно заходит в регионы УрФО

Крупный федеральный телеканал 360 подвел итоги прошедшего года. В партнерстве с региональными СМИ он открыл несколько новых каналов, в том числе в УрФО (Челябинская область и Ханты-Мансийский автономный округ-Югра). Генеральный директор телеканала Вячеслав Духин рассказал об успехах компании и плюсах сотрудничества с регионами.
«Можно сказать, что мы предлагаем региональным партнерам хорошую сделку: они могут ставить в нашу сетку свои новости и другие продукты и вместе мы будем получать хорошие рейтинги. Сейчас 360 — это оптимальная модель для создания качественного регионального телевидения без больших затрат», — отметил Духин. Он добавил, что работать во франшизе с сильным брендом гораздо выгоднее, чем создавать новый проект: это дает больше зрителей, рейтингов, прибыли и роста.
Таким образом, в 2017 году запустилось 12 новых каналов в разных регионах страны. Сетевыми партнерами 360 в Челябинске стали ЗАО «Ассоциация «Канал ТВ», в партнерстве появился канал под названием «Восточный экспресс». В Сургуте федеральный телеканал начал сотрудничество с ТРК «Сургутинтерновости», с которой они создали одноименный канал.
В целом телеканал 360 в ушедшем году вошел в топ-20 тематических федеральных каналов, в топ-30 СМИ Рунета по посещаемости, в топ-20 российских СМИ по цитируемости. Время смотрения увеличилось на 4 минуты, или 25% по сравнению с 2016 годом и в среднем составило 18 минут. Среди российских тематических каналов 360 оказался на 19-м месте по доле и рейтингу. Дневной охват составил 1,4 млн человек (11-е место), месячный — 9,1 млн человек (16-е место). Наиболее успешными стали новостные форматы. Отдельно отмечается уверенный рост канала в соцсетях.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
