Руководство строительной компании «СТХ девелопмент» (возводит в Сургуте ЖК «За ручьем», аффилирована с депутатом Думы ХМАО Михаилом Сердюком, ранее претендовавшим на пост губернатора региона) ответило на публичные претензии дольщиков, обвинивших застройщика в нарушении договорных обязательств. Как сообщил «URA.RU» директор офиса продаж жилого комплекса Денис Третьяков, недовольство высказывают лишь отдельно взятые дольщики, тогда как большинство клиентов довольно приобретенной недвижимостью.
Третьяков утверждает, что 90% жителей дома на Университетской, 19 уже получили свои квартиры, оформили все документы и заканчивают ремонт. Остальные квартиры находятся в стадии передачи. Собеседник отмечает, что строители действительно приняли решение заменить балконы и радиаторы на более дорогостоящие и качественные, чем было оговорено заранее. Ситуацию с параметрами квартир Третьяков объясняет технической ошибкой — в 2% договоров была прописана не высота этажа, а высота потолка.
ЖК «За ручьем» в Сургуте
Фото: «Новостройки Сургута»
«Мы уважаем позицию всех наших клиентов, так как они выбрали наш комплекс, но в редких случаях бывает, когда пара клиентов не принимает поддержанную большинством жителей позицию. Если отдельные покупатели выразят желание установить на своем балконе холодные стеклопакеты, а в квартире вместо современных алюминиевых радиаторов смонтировать железные, мы будем рады удовлетворить подобные запросы. В любом случае мы признательны таким клиентам, поскольку именно благодаря данной работе наша компания смогла добиться лидерства в качестве на сургутском рынке жилья», — комментирует представитель «СТХ девелопмент».
По версии дольщиков (которые попросили не упоминать их имен), как уже сообщало «URA.RU», в готовых квартирах потолки оказались на 20 сантиметров ниже, чем планировалось изначально. Вместо стальных батарей установлены алюминиевые, что, по мнению жильцов, недопустимо в условиях использования центрального теплоснабжения. Ряд претензий выдвинут к качеству вентиляции и остекления, также отмечено, что каждый из корпусов ЖК строит отдельная фирма — «СТХ-девелопмент», «СТХ инжиниринг», «СТХ ипотека» и «Юграпромстрой». Дольщики считают, что столкнулись с фирмами-однодневками, и обратились с исками в Сургутский городской суд.
Отметим, сам Михаил Сердюк ранее заявил, что не имеет никакого отношения к ЖК «За ручьем».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Руководство строительной компании «СТХ девелопмент» (возводит в Сургуте ЖК «За ручьем», аффилирована с депутатом Думы ХМАО Михаилом Сердюком, ранее претендовавшим на пост губернатора региона) ответило на публичные претензии дольщиков, обвинивших застройщика в нарушении договорных обязательств. Как сообщил «URA.RU» директор офиса продаж жилого комплекса Денис Третьяков, недовольство высказывают лишь отдельно взятые дольщики, тогда как большинство клиентов довольно приобретенной недвижимостью. Третьяков утверждает, что 90% жителей дома на Университетской, 19 уже получили свои квартиры, оформили все документы и заканчивают ремонт. Остальные квартиры находятся в стадии передачи. Собеседник отмечает, что строители действительно приняли решение заменить балконы и радиаторы на более дорогостоящие и качественные, чем было оговорено заранее. Ситуацию с параметрами квартир Третьяков объясняет технической ошибкой — в 2% договоров была прописана не высота этажа, а высота потолка. «Мы уважаем позицию всех наших клиентов, так как они выбрали наш комплекс, но в редких случаях бывает, когда пара клиентов не принимает поддержанную большинством жителей позицию. Если отдельные покупатели выразят желание установить на своем балконе холодные стеклопакеты, а в квартире вместо современных алюминиевых радиаторов смонтировать железные, мы будем рады удовлетворить подобные запросы. В любом случае мы признательны таким клиентам, поскольку именно благодаря данной работе наша компания смогла добиться лидерства в качестве на сургутском рынке жилья», — комментирует представитель «СТХ девелопмент». По версии дольщиков (которые попросили не упоминать их имен), как уже сообщало «URA.RU», в готовых квартирах потолки оказались на 20 сантиметров ниже, чем планировалось изначально. Вместо стальных батарей установлены алюминиевые, что, по мнению жильцов, недопустимо в условиях использования центрального теплоснабжения. Ряд претензий выдвинут к качеству вентиляции и остекления, также отмечено, что каждый из корпусов ЖК строит отдельная фирма — «СТХ-девелопмент», «СТХ инжиниринг», «СТХ ипотека» и «Юграпромстрой». Дольщики считают, что столкнулись с фирмами-однодневками, и обратились с исками в Сургутский городской суд. Отметим, сам Михаил Сердюк ранее заявил, что не имеет никакого отношения к ЖК «За ручьем».