Федеральные чиновники одобрили важный спортивный проект на Среднем Урале

В Свердловской области может появиться училище паралимпийского резерва на базе Детско-юношеской спортивно-адаптивной школы (ДЮСАШ). Как рассказали «URA.RU» в департаменте информационной политики региона, Паралимпийский комитет России уже поддержал эту инициативу.
«Паралимпийский комитет России высоко оценил начинания по подготовке паралимпийцев и поддержал инициативу губернатора Евгения Куйвашева о создании в Свердловской области училища паралимпийского резерва. Такие рекомендации направлены в адрес Минспорта России», — заявили в департаменте.
ДЮСАШ была создана в Свердловской области в 2014 году. В ней занимаются спортсмены от 10 до 20 лет с интеллектуальными нарушениями, с поражением опорно-двигательного аппарата, с проблемами зрения. ДЮСАШ имеет филиалы в Нижнем Тагиле, Сысерти, Верхней Пышме, Серове, Ревде, Каменском городском округе. За последние три года количество юных паралимпийцев в регионе выросло со 100 до 726 человек.
Главные новости Екатеринбурга и области уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Екатское чтиво». Подпишитесь, нажмите на ссылку.