Шарапова объявила о расставании с тренером Груневелдом

Российская теннисистка Мария Шарапова прекратила сотрудничество с голландским тренером Свеном Груневелдом после четырех лет совместной работы. Об этом спортсменка сообщила на своем сайте.
«После четырех лет успешного сотрудничества я хотела бы поблагодарить Свена за его преданность, профессионализм и дружбу, которая не прекратится после завершения совместной работы», — написала Шарапова, отметив, что такое решение было принято по обоюдному согласию.
Свен Груневелд стал тренером Марии Шараповой в начале 2014 года. За это время теннисистка выиграла семь турниров, включая Открытый чемпионат Франции, напоминает ТАСС. В рейтинге WTA она занимает 41-ю строчку.
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!