ФСБ накрыла ямальскую ячейку «Исламского государства». ФОТО

В Калужской области сотрудниками ФСБ раскрыта «спящая» ячейка террористической группировки ИГИЛ (запрещена в РФ). По данным пресс-службы силового ведомства, четверо задержанных являются выходцами с Ямала.
Задержание исламистов прошло сегодня, 14 марта. Помимо жителей Ямала в ячейку входил их куратор, прошедший боевую подготовку на территории Сирии. В Россию эмиссар «Исламского государства» прибыл для организации терактов. «Проводятся неотложные следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия. Личности задержанных в интересах следствия не разглашаются», — говорится в сообщении пресс-службы ФСБ.
Ранее стало известно о задержании в Москве и Московской области участников группировки, занимавшихся переправкой сторонников ИГИЛ в Сирию. В результате операции задержаны 60 иностранных граждан.
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!