Для счастья нужны личная свобода и соцобеспечениеФото: Pixabay
Организация объединенных наций (ООН) обнародовала список самых счастливых стран. Россия в топ The World Hapiness Report не попала и заняла только 69 строчку.
На первом месте в списке счастливейших оказалась Финляндия, на втором — Норвегия, на третьем — Дания. Также в десятку самых радостных государств вошли Исландия, Швейцария, Нидерланды, Канада, Новая Зеландия, Швеция и Австралия, сообщает телеканал 360. Россия оказалась в рейтинге на 69-й строчке, опустившись на 20 позиций по сравнению с прошлым годом.
В рейтинг входят 156 стран мира. Уровень счастья в них исследователи вычисляли, сравнивая продолжительность жизни, коррупцию и социальную поддержку, уточняет «Федеральное агентство новостей». Эксперты объясняют высокие позиции северных стран большой личной свободой и хорошим социальным обеспечением граждан, несмотря на самые высокие налоги в мире.
Продолжайте получать новости URA.RU даже в случае блокировки Google, подпишитесь на telegram-канал URA.RU
Организация объединенных наций (ООН) обнародовала список самых счастливых стран. Россия в топ The World Hapiness Report не попала и заняла только 69 строчку. На первом месте в списке счастливейших оказалась Финляндия, на втором — Норвегия, на третьем — Дания. Также в десятку самых радостных государств вошли Исландия, Швейцария, Нидерланды, Канада, Новая Зеландия, Швеция и Австралия, сообщает телеканал 360. Россия оказалась в рейтинге на 69-й строчке, опустившись на 20 позиций по сравнению с прошлым годом. В рейтинг входят 156 стран мира. Уровень счастья в них исследователи вычисляли, сравнивая продолжительность жизни, коррупцию и социальную поддержку, уточняет «Федеральное агентство новостей». Эксперты объясняют высокие позиции северных стран большой личной свободой и хорошим социальным обеспечением граждан, несмотря на самые высокие налоги в мире.