Торгпредство России в Лондоне после отравления Скрипаля пригрозили закрыть как «логово шпионов»

Власти Великобритании пригрозили закрыть торговое представительство РФ, распложенное в северной части Лондна. Поводом стало ухудшение отношений после отравления бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.
О новом шаге, усугубляющем ситуацию, сообщили источники британского издания The Telegraph. Собеседники газеты назвали торгпредство «логовом шпионов», по их словам дипломатический кризис между Россией и Соединенным королевством продолжает разрастаться, пишет «Коммерсант».
Англичане утверждают, что за отравлением Скрипалей веществом А234 стоит российское государство, в Москве это категорически отрицают, напоминают Nation news. Несмотря на полное отсутствие доказательств, в Вашингтоне заявили, что десятки стран «присоединились к Великобритании и США в высылке российских разведчиков, скрывающихся под дипломатическим прикрытием», напоминает RT. В ответ Сергей Лавров озвучил «зеркальный ответ» российского МИД: из страны будут высланы представители стран-участниц демарша, включая 60 американцев. Консульство США в Санкт-Петербурге прекратит работу, а два сотрудника консульства в Екатеринбурге объявлены персонами нон-грата.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
