Министр ЖКХ Свердловской области рассказал, стоит ли уральцам бояться ядовитых свалок

Глава минэнергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов рассказал, почему уральцам не стоит опасаться отравлений свалочным газом. Местных жителей спасает отсутствие «мусорной шапки», из-за которой образуется газ.
«У нас объем мусора, который мы свозим на полигоны, в разы меньше, чем в Москве. Отходы у нас не скапливаются в том количестве, чтобы быть опасными для населения. Нет так называемой „мусорной шапки“, из-за которой на полигоне образуется газ», — отметил министр в ходе пресс-конференции, посвященной готовящейся реформе в сфере утилизации отходов.
На мусорном полигоне в Волоколамском районе Подмосковья в марте произошел выброс свалочного газа. Несколько детей попали в больницу. Из-за инцидента ряд чиновников, в том числе глава района, был отправлен в отставку. В самом Волоколамске будет введен режим ЧС, детей и беременных эвакуируют.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- В Подмосковье закрыли проблемную свалку в день приезда Собчак
- Версия для печати22:33 21 марта 201834 «Помяли в толпе и оторвали капюшон». Участники митинга против свалки в Волоколамске напали на мэра и губернатора. ВИДЕО
- В Волоколамске введут режим ЧС из-за опасной свалки. Из города эвакуируют беременных и детей
- Семью девочки, угрожавшей главе Подмосковья, отправят в Голландию
- Акционер «Ядрово» публично извинился за «едкий запах»
- Губернатор Подмосковья приехал на ядовитую свалку «Ядрово». ВИДЕО