Из шахты «Распадская» в Кемеровской области из-за пожара эвакуируют шахтеров

На шахте «Распадская» в Кемеровской области произошло короткое замыкание и задымление. Часть шахтеров уже эвакуировали.
Задымление в шахте было вызвано коротким замыканием, сообщает Nation News. По данным издания, пожара не произошло. С участка, на котором произошел инцидент, шахтеров эвакуировали. 40 из 185 горняков уже поднялись на поверхность, угрозы для жизни остальных нет.
Напомним, в 2010 году на шахте «Распадская» произошло два взрыва метана, в результате чего погиб 91 человек. Тела 11 горняков так и не нашли. Шахта вновь начала работу только в 2014 году.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.