В деревне Бессонова под Ирбитом больше суток горит свалка. Как сообщают местные жители, расстояние между жилыми домами и огнем составляет меньше ста метров.
«Свалка находится за огородами. Местной администрации безразлична эта ситуация, пожарные на выезд не приезжают, говорят — разбирайтесь сами. Жители потушить огонь сами не могут, поэтому бьют в набат», — написала в ирбитском городском паблике сообщение одна из местных жительниц.
В администрации деревни Черновское, к которой относится Бессонова, «URA.RU» сообщили, что утром 22 мая на место выехали глава местной администрации и пожарные. Горящая свалка оказалась легальной, туда свозят мусор со всей деревни. В региональной службе МЧС отметили, что на месте тушения работают муниципальный трактор и бульдозер, помощь пожарного расчета не потребовалась.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В деревне Бессонова под Ирбитом больше суток горит свалка. Как сообщают местные жители, расстояние между жилыми домами и огнем составляет меньше ста метров. «Свалка находится за огородами. Местной администрации безразлична эта ситуация, пожарные на выезд не приезжают, говорят — разбирайтесь сами. Жители потушить огонь сами не могут, поэтому бьют в набат», — написала в ирбитском городском паблике сообщение одна из местных жительниц. В администрации деревни Черновское, к которой относится Бессонова, «URA.RU» сообщили, что утром 22 мая на место выехали глава местной администрации и пожарные. Горящая свалка оказалась легальной, туда свозят мусор со всей деревни. В региональной службе МЧС отметили, что на месте тушения работают муниципальный трактор и бульдозер, помощь пожарного расчета не потребовалась. В Свердловской области остро стоит проблема утилизации мусора. Так, отходы с переполненного мусорного полигона Каменска-Уральского ветром раздувает на многие километры. А «Северный», единственный полигон, принимающий весь мусор из Екатеринбурга, находится в опасной близости от жилых домов.