Вечером во вторник, 29 мая, в Санкт-Петербурге произошло возгорание в историческом здании универмага «Пассаж» на Невском проспекте. По информации оперативных служб, горит кровля. Пожару был присвоен повышенный, третий уровень сложности.
Как сообщает «Интерфакс», из здания было эвакуировано в общей сложности более тысячи посетителей и сотрудников. На месте работают более 100 человек личного состава и 24 единицы пожарно-спасательной техники. По последним данным, возгорание удалось локализовать на площади 80 квадратных метров.
«Площадь пожара составила 80 квадратных метров, он локализован. Горит вентиляционный короб», — приводит ТАСС сообщение ГУ МЧС по Санкт-Петербургу. Проверяются воздуховоды.
Между тем, по информации очевидцев, из-за происшествия в районе скопилась большое количество транспорта.
Отметим, здание универмага было построено в середине XIX века. Строение является памятником архитектуры и объектом культуры регионального значения, а также одним из самых посещаемых торговых центров.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Вечером во вторник, 29 мая, в Санкт-Петербурге произошло возгорание в историческом здании универмага «Пассаж» на Невском проспекте. По информации оперативных служб, горит кровля. Пожару был присвоен повышенный, третий уровень сложности. Как сообщает «Интерфакс», из здания было эвакуировано в общей сложности более тысячи посетителей и сотрудников. На месте работают более 100 человек личного состава и 24 единицы пожарно-спасательной техники. По последним данным, возгорание удалось локализовать на площади 80 квадратных метров. «Площадь пожара составила 80 квадратных метров, он локализован. Горит вентиляционный короб», — приводит ТАСС сообщение ГУ МЧС по Санкт-Петербургу. Проверяются воздуховоды. Между тем, по информации очевидцев, из-за происшествия в районе скопилась большое количество транспорта. Невский горит #невскийпроспект #гостинныйдвор Публикация от Денис Маянц-Михайлов (@omonrapsk) 29 Май 2018 в 10:01 PDT Отметим, здание универмага было построено в середине XIX века. Строение является памятником архитектуры и объектом культуры регионального значения, а также одним из самых посещаемых торговых центров.