Япония обыграла Колумбию на чемпионате мира по футболу

Впервые в истории чемпионатов мира азиаты выиграли у южноамериканцев

Японская сборная по футболу одержала победу над командой Колумбии в матче группового этапа чемпионата мира 2018 года в России. Игра прошла 19 июня на стадионе в Саранске.

Япония неожиданно для болельщиков обыграла Колумбию со счетом 2:1. Победу своей команде принесли японец Синдзи Кагава, забивший пенальти на шестой минуте встречи, и Юя Осако, поразивший ворота соперника точным ударом головой по мячу на 73-й минуте матча. Гол колумбийца Хуана Кинтеро на 39-й минуте игры не смог выправить положения команды, отмечает RT. Впервые в истории азиатская команда выиграла у сборной из Южной Америки на чемпионатах мира FIFA, констатировали эксперты.

Ранее действующий чемпион мира, сборная Германии, проиграла Мексике в первом же матче мундиаля. Единственный гол в ворота немцев забил мексиканский полузащитник Ирвинг Лосано на 36 минуте.

Чемпионат мира по футболу-2018 стартовал в России 14 июня с разгромной победы хозяйки мундиаля над Саудовской Аравией. Вторая игра российской команды в рамках чемпионата состоится сегодня, 19 июня. На стадионе в Санкт-Петербурга пройдет матч Россия-Египет. Игры мундиаля проходят в 11 городах, в том числе в Москве и Екатеринбурге.

Известный спортивный журналист Василий Уткин заявил, что больше не будет комментировать матчи чемпионата мира по футболу на «Первом канале». Он успел озвучить лишь одну игру мундиаля — матч между Португалией и Испанией. Причин расторжения контракта он не пояснил.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
Японская сборная по футболу одержала победу над командой Колумбии в матче группового этапа чемпионата мира 2018 года в России. Игра прошла 19 июня на стадионе в Саранске. Япония неожиданно для болельщиков обыграла Колумбию со счетом 2:1. Победу своей команде принесли японец Синдзи Кагава, забивший пенальти на шестой минуте встречи, и Юя Осако, поразивший ворота соперника точным ударом головой по мячу на 73-й минуте матча. Гол колумбийца Хуана Кинтеро на 39-й минуте игры не смог выправить положения команды, отмечает RT. Впервые в истории азиатская команда выиграла у сборной из Южной Америки на чемпионатах мира FIFA, констатировали эксперты. Ранее действующий чемпион мира, сборная Германии, проиграла Мексике в первом же матче мундиаля. Единственный гол в ворота немцев забил мексиканский полузащитник Ирвинг Лосано на 36 минуте. Чемпионат мира по футболу-2018 стартовал в России 14 июня с разгромной победы хозяйки мундиаля над Саудовской Аравией. Вторая игра российской команды в рамках чемпионата состоится сегодня, 19 июня. На стадионе в Санкт-Петербурга пройдет матч Россия-Египет. Игры мундиаля проходят в 11 городах, в том числе в Москве и Екатеринбурге. Известный спортивный журналист Василий Уткин заявил, что больше не будет комментировать матчи чемпионата мира по футболу на «Первом канале». Он успел озвучить лишь одну игру мундиаля — матч между Португалией и Испанией. Причин расторжения контракта он не пояснил.
Чемпионат мира по футболу 2018 в Екатеринбурге
В кабинетах власти — истерика из-за пустых трибун Екатеринбург-Арены
В Ельцин Центре подсчитали, сколько иностранцев посетили музей во время чемпионата мира