Перейти на версию для ПК
9

Мацуев сорвал голос, празднуя победу сборной России. ВИДЕО

Музыкант оказался страстным болельщиком Фото:

Прославленный пианист Денис Мацуев поделился радостью от победы сборной России над командой из Египта в групповом матче чемпионата мира по футболу. Музыкант так кричал, что сорвал голос, а рядом с ним ликовал актер Михаил Боярский.

«Я вам что говорил? Браво, Россия!» — кричит Мацуев на видеозаписи, опубликованной на его странице в Twitter. Он обращается к стоящему рядом Боярскому, который крутит над головой шарф — предположительно, с символикой петербургской команды «Зенит». Пианист подчеркнул, что победа обеспечила России выход в 1/8 финала, чего не было 32 года.

Матч между сборными России и Египта прошел 19 июня на стадионе «Санкт-Петербург Арена» и закончился со счетом 3:1 в пользу россиян, напоминает «Национальная служба новостей». Первый тайм завершился с нулевым счетом, однако после перерыва атака сборной России привела к ошибке в защите египтян — Ахмед Фахти направил мяч в створ собственных ворот. Через несколько минут гол забил Денис Черышев, а на 62-й минуте Артем Дзюба принес команде третье очко. Гол египтян обеспечил звезда команды Мохаммед Салах, успешно реализовав пенальти, пишет «Федеральное агентство новостей».

Прославленный пианист Денис Мацуев поделился радостью от победы сборной России над командой из Египта в групповом матче чемпионата мира по футболу. Музыкант так кричал, что сорвал голос, а рядом с ним ликовал актер Михаил Боярский. «Я вам что говорил? Браво, Россия!» — кричит Мацуев на видеозаписи, опубликованной на его странице в Twitter. Он обращается к стоящему рядом Боярскому, который крутит над головой шарф — предположительно, с символикой петербургской команды «Зенит». Пианист подчеркнул, что победа обеспечила России выход в 1/8 финала, чего не было 32 года. Матч между сборными России и Египта прошел 19 июня на стадионе «Санкт-Петербург Арена» и закончился со счетом 3:1 в пользу россиян, напоминает «Национальная служба новостей». Первый тайм завершился с нулевым счетом, однако после перерыва атака сборной России привела к ошибке в защите египтян — Ахмед Фахти направил мяч в створ собственных ворот. Через несколько минут гол забил Денис Черышев, а на 62-й минуте Артем Дзюба принес команде третье очко. Гол египтян обеспечил звезда команды Мохаммед Салах, успешно реализовав пенальти, пишет «Федеральное агентство новостей». pic.twitter.com/RdKRXNjGrY