Главный сирийский проповедник ислама едет в ХМАО

Губернатор Югры Наталья Комарова готовится к визиту верховного муфтия Сирии Ахмада Бадреддина Хассуна. Он посетит Ханты-Мансийск, а также ряд других муниципалитетов ХМАО. Об этом 21 июня «URA.RU» сообщил источник в югорском департаменте внутренней политики.
По словам собеседника, сирийский гость приедет в ХМАО на следующей неделе и встретится с главным муфтием ХМАО Тагиром Саматовым, а также с другими влиятельными проповедниками ислама на территории региона. Подтвердить информацию источника на момент публикации материала не удалось. Тагир Саматов отказался от комментария. В департаменте общественных и внешних связей также отказались комментировать информацию о приезде сирийского муфтия.
Как ранее сообщало агентство, в апреле 2018 года губернатор ХМАО Наталья Комарова в составе делегации РФ ездила в Сирию с дипломатическим визитом и лично встречалась с главой государства Башаром Асадом. Асад принял приглашение Комаровой и анонсировал ответную поездку в ХМАО.
Главные новости ХМАО уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки». Подпишитесь, нажмите на ссылку.