Федеральная налоговая служба РФ планирует временно ввести налог для самозанятых, чтобы оценить его результативность. Ведомство определило четыре пилотных региона: Москва, Московская и Калужская области, а также Республика Татарстан.
На встрече с президентом России Владимиром Путиным глава Федеральной налоговой службы РФ Михаил Мишустин рассказал, что тестовый эксперимент начнется 1 января 2019 года. По его словам, создано специальное мобильное приложение, которое позволит самозанятым гражданам регистрироваться в налоговой службе, не приходя в центры регистрации, сообщает «Федеральное агентство новостей». Кроме того, с помощью приложения можно будет осуществлять платежи в один клик — фактически без налоговой отчетности и без сдачи каких-то специальных справок и документов.
Путин поддержал предложение Мишустина: «Давайте проведем такой тест». Глава ФНС уверен, что технология будет отработана за полгода. И после этого ее распространят во всей стране.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Федеральная налоговая служба РФ планирует временно ввести налог для самозанятых, чтобы оценить его результативность. Ведомство определило четыре пилотных региона: Москва, Московская и Калужская области, а также Республика Татарстан. На встрече с президентом России Владимиром Путиным глава Федеральной налоговой службы РФ Михаил Мишустин рассказал, что тестовый эксперимент начнется 1 января 2019 года. По его словам, создано специальное мобильное приложение, которое позволит самозанятым гражданам регистрироваться в налоговой службе, не приходя в центры регистрации, сообщает «Федеральное агентство новостей». Кроме того, с помощью приложения можно будет осуществлять платежи в один клик — фактически без налоговой отчетности и без сдачи каких-то специальных справок и документов. Путин поддержал предложение Мишустина: «Давайте проведем такой тест». Глава ФНС уверен, что технология будет отработана за полгода. И после этого ее распространят во всей стране. Ранее «URA.RU» писало, что Минфин разработал документ о налоге для самозанятых граждан. Минэкономразвития поддержало такую инициативу. Министр финансов Антон Силуанов позже объяснил, что налог на самозанятых граждан вводится для того, чтобы придать предпринимателям официальный статус.