Медведев предложил платить иностранцам, которые ездят в Россию

Российские власти намерены стимулировать въездной туризм в страну с помощью субсидий. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поручил федеральным ведомствам и специалистам Российского экспортного центра проработать этот вопрос.
Компенсировать часть стоимости путевки иностранным туристам будут в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Предполагается, что меры поддержки направят для привлечения «туристического потока из целевых стран за счет компенсации части стоимости туристической путевки, а также поддержки сертификации и адаптации услуг», передает
Предложения по увеличению доходов от въездного туризма ранее высказывал Ростуризм. В частности, предлагалось упростить визовый режим, а также продолжить продвижение России в зарубежных странах как турнаправление. В ведомстве отмечали, что для реализации этих мер потребуется финансирование в размере около 500 млн рублей в год. По информации Росстата, в прошлом году в России побывали 24,39 млн иностранных туристов, в том числе 16,59 млн приехали из стран ближнего зарубежья. Чаще всего в РФ прибывают граждане из Китая и Финляндии.
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!