Бывший командующий Военно-морских сил Украины Сергей Гайдук предложил заминировать Азовское море. По мнению вице-адмирала, это защитит страну от «российского вторжения».
Как пояснил Гайдук, Украине необходимо установить «взрывные и неразрывные ограждения» по Азовскому морю. Украинские гражданские суда вице-адмирал предложил проводить по контролируемым военным фарватерам в составе караванов, чтобы обезопасить их от случайных самоподрывов. Кроме того, Гайдук посоветовал руководству страны провести полномасштабные учения — на них должны отрабатываться сценарии защиты в случае высадки российских войск в портах Украины, сообщает РИА «Новости».
Президент Украины Петр Порошенко 16 июля заподозрил Россию в подготовке операции по захвату Мариуполя. По утверждениям властей Украины, российские пограничники стали чаще проводить проверки украинских судов. «Это делается, чтобы заблокировать Украину на Азовском море. Осуществить эскалацию напряжения», — заявил Порошенко.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Бывший командующий Военно-морских сил Украины Сергей Гайдук предложил заминировать Азовское море. По мнению вице-адмирала, это защитит страну от «российского вторжения». Как пояснил Гайдук, Украине необходимо установить «взрывные и неразрывные ограждения» по Азовскому морю. Украинские гражданские суда вице-адмирал предложил проводить по контролируемым военным фарватерам в составе караванов, чтобы обезопасить их от случайных самоподрывов. Кроме того, Гайдук посоветовал руководству страны провести полномасштабные учения — на них должны отрабатываться сценарии защиты в случае высадки российских войск в портах Украины, сообщает РИА «Новости». Президент Украины Петр Порошенко 16 июля заподозрил Россию в подготовке операции по захвату Мариуполя. По утверждениям властей Украины, российские пограничники стали чаще проводить проверки украинских судов. «Это делается, чтобы заблокировать Украину на Азовском море. Осуществить эскалацию напряжения», — заявил Порошенко.