В посольстве РФ сообщили о состоянии российских альпинистов, пострадавших в Таджикистане

Четверо россиян, пострадавших при крушении вертолета Ми-8 в горах Таджикистана, находятся под присмотром врачей. Об этом сообщили в пресс-службе российского посольства.
Состояние двух мужчин и одной женщины оценивается как тяжелое, еще одной россиянки — как крайне тяжелое, сообщается на сайте диппредставительства РФ в Таджикистане. Еще двое россиян от госпитализации отказались. Остальным альпинистам оказывается необходимая медицинская помощь.
Вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку на леднике Фортамбек в Таджикистане 12 августа. На борту находились два члена экипажа и 15 альпинистов — 13 россиян, один гражданин Белоруссии и один испанец. Погибли пять человек, из них трое россиян и два члена экипажа, сообщала «Национальная служба новостей». Среди погибших был уралец — Руслан Тараканов из Екатеринбурга.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
