Создатель «Игры престолов» признался, зачем убивает главных героев

Писатель Джордж Мартин рассказал, кто научил его убивать главных персонажей. Его сага «Песнь льда и пламени» стала сценарием популярного американского сериала «Игра престолов».
Мартин в эфире телеканала PBS пояснил, что кровавый и безжалостный подход к сюжету ему подсказал британский писатель, автор «Властелина колец» Джон Толкиен. «И тут Гэндальф умирает! Я даже не могу описать, как меня это потрясло в 13 лет, — вспоминает Мартин свои впечатления от прочтения романа Толкиена. — Нельзя убить Гэндальфа! Ведь Конан не умирает в книгах о Конане. А Толкиен просто нарушил это правило, и за это я буду вечно его любить». Писатель добавил, что гибель героев держит читателя и зрителя в напряжении
Сериал «Игра престолов» стартовал в 2011 году. За семь сезонов погибло больше ста персонажей, в том числе главные герои. Финальный, восьмой, сезон должен выйти в 2019 году. Республика Саха предложила продюсерам сериала снимать его в Якутии, которая считается одним из самых холодных мест на земле, пишет ИА FlashSiberia. Мода на телесериалы пришла в Россию несколько лет назад. И зритель все чаще предпочитает их телефильмам, уточняет «Национальная служба новостей».
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!