Объем торговли между Россией и Китаем в 2018 году может достигнуть 100 млрд долларов. Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином на Восточном экономическом форуме (ВЭФ).
В 2017 году объем товарооборота между РФ и Китаем составил 87 млрд долларов, отметил глава государства. В первом полугодии эта цифра достригла 50 млрд долларов, что свидетельствует о возможности увеличения до 100 млрд. Такой показатель станет рекордным, передает телеканал 360.
Открывая встречу с главой КНР Си Цзиньпином, Путин поблагодарил коллегу за визит и отметил, что китайская делегация оказалась самой представительной: в нее вошло около тысячи человек. «Это и понятно, потому что объем наших отношений очень большой», — подчеркнул российский лидер, передает ТАСС.
Глава Китая Си Цзиньпин впервые принял участие в работе ВЭФ по приглашению президента РФ. На форуме китайский лидер пробудет 11—12 сентября, напоминает агентство Nation News.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Объем торговли между Россией и Китаем в 2018 году может достигнуть 100 млрд долларов. Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином на Восточном экономическом форуме (ВЭФ). В 2017 году объем товарооборота между РФ и Китаем составил 87 млрд долларов, отметил глава государства. В первом полугодии эта цифра достригла 50 млрд долларов, что свидетельствует о возможности увеличения до 100 млрд. Такой показатель станет рекордным, передает телеканал 360. Открывая встречу с главой КНР Си Цзиньпином, Путин поблагодарил коллегу за визит и отметил, что китайская делегация оказалась самой представительной: в нее вошло около тысячи человек. «Это и понятно, потому что объем наших отношений очень большой», — подчеркнул российский лидер, передает ТАСС. Глава Китая Си Цзиньпин впервые принял участие в работе ВЭФ по приглашению президента РФ. На форуме китайский лидер пробудет 11—12 сентября, напоминает агентство Nation News.