Зенитно-ракетные комплексы С-300, которыми Россия вооружила Сирию, не смогут помешать новым израильским самолетам. С таким заявлением выступил министр регионального сотрудничества Израиля Цахи Ханегби.
По словам политика, на вооружении ВВС страны находятся американские истребители пятого поколения F-35I Adir, возможности которых не в силах ограничить российские С-300. «Это лучшие самолеты в мире. Эти батареи [ракетные комплексы] даже не способны их отследить», — приводит RT слова Ханегби.
В начале октября министр обороны России Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину, что РФ передала Сирии 49 зенитно-ракетных комплексов С-300. Такие меры были приняты после гибели 15 российских военных в Сирии. 17 сентября там был сбит самолет Ил-20. Как пояснили в Минобороны, израильские истребители специально создали опасную ситуацию и прикрылись российским воздушным судном.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Зенитно-ракетные комплексы С-300, которыми Россия вооружила Сирию, не смогут помешать новым израильским самолетам. С таким заявлением выступил министр регионального сотрудничества Израиля Цахи Ханегби. По словам политика, на вооружении ВВС страны находятся американские истребители пятого поколения F-35I Adir, возможности которых не в силах ограничить российские С-300. «Это лучшие самолеты в мире. Эти батареи [ракетные комплексы] даже не способны их отследить», — приводит RT слова Ханегби. В начале октября министр обороны России Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину, что РФ передала Сирии 49 зенитно-ракетных комплексов С-300. Такие меры были приняты после гибели 15 российских военных в Сирии. 17 сентября там был сбит самолет Ил-20. Как пояснили в Минобороны, израильские истребители специально создали опасную ситуацию и прикрылись российским воздушным судном.