Полиция задержала двух россиян в турецкой провинции по подозрению в принадлежности к террористической группировке «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). Это были Рашид Еникеев и Элана Рахманова, сообщает РБК со ссылкой на турецкое агентство DHA.
Спецслужбы утверждают, что россияне причастны к деятельности террористов в Сирии. Кроме них, под стражу взяли еще пять человек. При обыске в доме, где проживали предполагаемые члены ИГ, были найдены поддельные паспорта. В посольстве России в Анкере подтвердили задержание россиян, обстоятельства произошедшего сейчас выясняются, пишет РБК.
В августе СМИ сообщали о задержании Седы Дудуркаевой, дочери бывшего главы чеченского УФМС Асу Дудуркаева. СМИ называют ее женой одного из командиров ИГ, погибшего в 2016 году — «министра войны» Абу Умара Шишани.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Полиция задержала двух россиян в турецкой провинции по подозрению в принадлежности к террористической группировке «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). Это были Рашид Еникеев и Элана Рахманова, сообщает РБК со ссылкой на турецкое агентство DHA. Спецслужбы утверждают, что россияне причастны к деятельности террористов в Сирии. Кроме них, под стражу взяли еще пять человек. При обыске в доме, где проживали предполагаемые члены ИГ, были найдены поддельные паспорта. В посольстве России в Анкере подтвердили задержание россиян, обстоятельства произошедшего сейчас выясняются, пишет РБК. В августе СМИ сообщали о задержании Седы Дудуркаевой, дочери бывшего главы чеченского УФМС Асу Дудуркаева. СМИ называют ее женой одного из командиров ИГ, погибшего в 2016 году — «министра войны» Абу Умара Шишани.