Заговорщики объяснили полиции, как хотели зарезать Макрона

Заговорщики, планировавшие покушение на президента Франции, раскрыли спецслужбам план нападения на Эммануэля Макрона. Чтобы пройти через металлодетекторы, они собирались использовать керамический нож.
Автором плана оказался 55-летний предприниматель Жан-Пьер Б., он же должен был стать и его исполнителем, передает RT. Оказаться в непосредственной близости к лидеру государства его несостоявшийся убийца намеревался на мероприятии, посвященном окончанию Первой мировой войны, сообщает портал News.ru.
Как уже писало «URA.RU», 6 ноября управление внутренней безопасности Франции задержало шестерых подозреваемых. Все они являются сторонниками ультраправых взглядов. Сейчас известно, что двоих уже отпустили на свободу. Оставшиеся остаются за решеткой.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
