Глава Башкирии запретил подчиненным употреблять слово «невозможно»

Врио главы Республики Башкортостан Радий Хабиров запретил местным чиновникам употреблять при нем слово «невозможно». С таким требованием он выступил в ходе оперативного совещания правительства региона.
По словам Хабирова, подобные слова заставляют его усомниться в профпригодности подчиненных. Он посоветовал тем, кто не справляется с обязанностями, заняться другим делом. «Я же не прошу вас навести порядок в своей семье — прошу навести порядок в ваших обязанностях», — цитирует врио главы Башкирии РБК.
Такую реакцию Хабирова вызвала фраза главы администрации Учалинского района Фарита Давлетгареева. Последний заявил, что увеличить количество окошек в районных многофункциональных центрах «невозможно физически из-за отсутствия площадок».
Ранее мэр Уфы — столицы Башкортостана — Ульфат Мустафин запретил городским чиновникам использование в речи слов, которые не несут конкретики. Его возмутили, в частности, слова «около» и «ориентировочно», сообщало агентство Nation News.
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!
