Порошенко провел закрытую встречу с епископами УПЦ
Порошенко якобы пообщался с тремя епископамиФото: wikipedia.org
Президент Украины Петр Порошенко провел закрытую встречу с некоторыми иерархами Украинской православной церкви Московского патриархата. Она состоялась в Киеве, в «Украинском доме», сообщил источник в его администрации.
На встрече присутствовали три иерарха УПЦ, пишет «Царьград». О ком именно идет речь, не сообщается. Также неизвестно, о чем Порошенко говорил с представителями церкви. При этом периметр здания все время встречи охранялся подразделениями Национальной гвардии.
Ранее сообщалось, что Порошенко не приехал на встречу с епископами Украинской православной церкви. На ней президент Украины собирался добиваться того, чтобы как можно больше из них заявили о своей готовности уйти из УПЦ, передавало агентство Nation News.
Киевские власти и неканоническая церковная структура на Украине рассчитывают до конца года получить томос об автокефалии от Константинополя. Однако его может получить лишь предстоятель «объединенной» церкви, которого должны выбрать на «объединительном соборе» православных церквей на Украине — дата этого мероприятия не назначена. При этом каноническая УПЦ отказывается участвовать в нем.
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!
Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Президент Украины Петр Порошенко провел закрытую встречу с некоторыми иерархами Украинской православной церкви Московского патриархата. Она состоялась в Киеве, в «Украинском доме», сообщил источник в его администрации. На встрече присутствовали три иерарха УПЦ, пишет «Царьград». О ком именно идет речь, не сообщается. Также неизвестно, о чем Порошенко говорил с представителями церкви. При этом периметр здания все время встречи охранялся подразделениями Национальной гвардии. Ранее сообщалось, что Порошенко не приехал на встречу с епископами Украинской православной церкви. На ней президент Украины собирался добиваться того, чтобы как можно больше из них заявили о своей готовности уйти из УПЦ, передавало агентство Nation News. Киевские власти и неканоническая церковная структура на Украине рассчитывают до конца года получить томос об автокефалии от Константинополя. Однако его может получить лишь предстоятель «объединенной» церкви, которого должны выбрать на «объединительном соборе» православных церквей на Украине — дата этого мероприятия не назначена. При этом каноническая УПЦ отказывается участвовать в нем.