Глав Чечни и Ингушетии Рамзана Кадырова и Юнус-Бека Евкурова позвали на заседание Конституционного суда РФ по соглашению о границе республик. Публичное слушание пройдет 27 ноября.
На заседание приглашены также депутаты парламента Чечни, полномочные представители обеих палат российского парламента, Генпрокуратуры и Минюста в Конституционном суде, а также Конституционного суда Ингушетии и Всемирного конгресса ингушского народа. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу суда.
Евкуров и Кадыров подписали соглашение о границе 26 сентября. Это привело к массовым протестам в Ингушетии. 30 октября Конституционный суд Ингушетии признал, что соглашение противоречит ингушской конституции. Евкуров направил в Конституционный суд РФ запрос с тем, чтобы проверить это. Всемирный конгресс ингушского народа обратился в суд, чтобы привлечь представителей организации к рассмотрению запроса.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Глав Чечни и Ингушетии Рамзана Кадырова и Юнус-Бека Евкурова позвали на заседание Конституционного суда РФ по соглашению о границе республик. Публичное слушание пройдет 27 ноября. На заседание приглашены также депутаты парламента Чечни, полномочные представители обеих палат российского парламента, Генпрокуратуры и Минюста в Конституционном суде, а также Конституционного суда Ингушетии и Всемирного конгресса ингушского народа. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу суда. Евкуров и Кадыров подписали соглашение о границе 26 сентября. Это привело к массовым протестам в Ингушетии. 30 октября Конституционный суд Ингушетии признал, что соглашение противоречит ингушской конституции. Евкуров направил в Конституционный суд РФ запрос с тем, чтобы проверить это. Всемирный конгресс ингушского народа обратился в суд, чтобы привлечь представителей организации к рассмотрению запроса.