Рада Украины пригрозила жестким ответом на закрытие Азовского моря

Власти Киева «жестко ответят» на перекрытие Азовского моря, заявила представитель президента Украины в Верховной раде депутат Ирина Луценко. На ее слова незамедлительно ответили в Госдуме.
Луценко напомнила, что Украина имеет несколько исков о нарушении Российской Федерацией международной конвенции по морскому праву.« Азовское море считается внутренним морем», — заявляет депутат, которую цитирует «Укринформ». Она добавила, что реакция со стороны СБУ и украинских пограничников будет обязательно.
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин считает, что сказанное Луценко является всего лишь политическим демаршем. «Тем, кто делает эти заявления, надо понимать свои возможности. А они мизерные», — считает Затулин, его слова приводит РТ.
В России пригрозили закрыть доступ в Азовское море в ответ на действия украинских пограничников, которые ранее задержали 15 судов, заходивших в порты Крыма, напоминает информагентство Nation News.
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!