Роскосмос ответил на обвинения Кудрина в рекордных тратах

Роскосмос ответил на выпады главы Счетной палаты Алексея Кудрина. Он ранее обвинил госкорпорацию в многомиллиардных необоснованных тратах.
Как пояснили ТАСС в Роскосмосе, о заявлениях Кудрина в корпорации знают, но озвученные данные о финансовых нарушениях госкорпорации касались проверок 2017 года. Новые сведения, за вторую половину 2018-го, будут обнародованы в конце этого года, добавили в Роскосмосе.
Ранее Кудрин назвал Роскосмос рекордсменом по масштабам финансовых нарушений. Он отметил, что Счетная палата выявила в госкорпорации 151 нарушение на сумму 785,5 млрд рублей. «Своровано — и сейчас идут расследования», — заявил он.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
