В Госдепе США отреагировали на инцидент в Керченском проливе. Там призвали руководство России и Украины соблюдать международные обязательства.
Американский госсекретарь Майк Помпео заявил, что действия украинских пограничников «представляют собой опасную эскалацию и нарушение международного права», пишут «Ведомости». В Вашингтоне призвали Москву вернуть Киеву задержанные украинские корабли и членов их экипажей.
Кроме того, Помпео призвал президентов России и Украины Владимира Путина и Петра Порошенко к соблюдению международных договоренностей и сдержанности. Он предложил им «напрямую участвовать в урегулировании этой ситуации».
Ранее сообщалось, что два украинских военных катера и буксир нарушили российскую морскую границу во время движения из Черного моря к Керченскому проливу. Они были остановлены и отбуксированы в порт Керчи.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Госдепе США отреагировали на инцидент в Керченском проливе. Там призвали руководство России и Украины соблюдать международные обязательства. Американский госсекретарь Майк Помпео заявил, что действия украинских пограничников «представляют собой опасную эскалацию и нарушение международного права», пишут «Ведомости». В Вашингтоне призвали Москву вернуть Киеву задержанные украинские корабли и членов их экипажей. Кроме того, Помпео призвал президентов России и Украины Владимира Путина и Петра Порошенко к соблюдению международных договоренностей и сдержанности. Он предложил им «напрямую участвовать в урегулировании этой ситуации». Ранее сообщалось, что два украинских военных катера и буксир нарушили российскую морскую границу во время движения из Черного моря к Керченскому проливу. Они были остановлены и отбуксированы в порт Керчи.