Россияне нашли виновного в критическом дефекте на космодроме «Восточный»

Россияне обвинили главу госкорпорации «Роскосмос» Дмитрия Рогозина в некачественном строительстве космодрома «Восточный». Накануне на стартовом столе космической гавани был обнаружен критический дефект.
В социальных сетях пользователи опубликовали свои претензии к гендиректору Роскосмоса. «Спасибо Рогозину за это», — написал Слава Киселев в социальной сети «ВКонтакте». «И фамилия дефекта — Рогозин», — высказался в Twitter Кондратий Вротенберг. «Там (в Роскосмосе) такой бардак. Мне страшно за свою страну», — оставил запись пользователь Sergei в своем twitter-аккаунте.
Ранее на сайте госзакупок ФГУП «Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры» опубликовал тендер на проведение работ по разработке технических решений и замене проектного оборудования на космодроме «Восточный». Подрядчику нужно решить «критический дефект» деформационного шва фундаментной плиты блоков А и Б. За это подрядчику будет выплачено почти пять млн рублей.
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!