Байкера, обратившегося к Пушкову, повторно признали виновным в ДТП с полицейским

Пермский байкер Юрий Михущенко, пострадавший в ДТП с участием сотрудника полиции, повторно проиграл суд. Об этом он сам сообщил «URA.RU».
Нашумевшее ДТП произошло в самом центре Перми в июле 2016 года. Мотоцикл двигался с превышением скорости, а Toyota Camry «подрезала» байкера. Владелицей автомобиля оказалась мать сотрудника полиции (сам он был за рулем). Она получила 400 тыс. рублей от страховой компании мотоциклиста, а затем обратилась в суд и взыскала еще 323 тыс. рублей. Виновником ДТП фактически признали байкера, для которого авария обернулась тяжким вредом здоровью.
Позиция Михущенко: правила нарушили оба водителя. Байкер пытался оспорить первоначальное решение, но безуспешно. В октябре Пермский краевой суд рассмотрел жалобу и оставил решение без изменений. У Михущенко остается возможность обратиться в Верховный суд.
После публикаций «URA.RU» история этого ДТП получила огласку на федеральном уровне — недавно вышел сюжет в программе «Главная дорога» на НТВ, корреспонденты однозначно заняли сторону байкера. Сам Михущенко обратился за помощью к члену Совета Федерации Алексею Пушкову. Обращение байкера сейчас на рассмотрении у сенатора. Сенатор ранее взял на контроль расследование скандальной истории «пермского пьяного мальчика».
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!