Киев потребовал закрыть Босфор для кораблей РФ после инцидента в Керченском проливе

Украина попросила мировое сообщество закрыть Босфорский пролив для российских кораблей в связи с ситуацией в Керченском проливе. Об этом сообщил командующий ВМС Украины Игорь Воронченко.
По словам Воронченко, Киев надеется, что мировая общественность расценит действия Москвы как «агрессивные». «Будем пытаться просить закрытия пролива Босфор в Турецкой Республике для того, чтобы россияне знали, как нарушать нормы международного права», — цитирует украинского главнокомандующего ВМС издание
Инцидент произошел в Керченском проливе 25 ноября, утром. Три украинских военных корабля (буксир и два артиллерийских бронекатера) вошли в запретные воды России. Судна направляли в Керченский пролив. Погранслужба ФСБ по Крыму задержала корабли вместе с экипажами.
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!