Участники саммита Евросоюза воздержались от предложений ввести новые санкции против России из-за конфликта в Керченском проливе с участием российских и украинских военных кораблей.
Саммит прошел в Брюсселе. Как пишет РИА «Новости», в итоговом документе мероприятия нет предложения ввести новые ограничения против Москвы. Однако Евросовет все же выразил «крайнюю обеспокоенность» произошедшим в Черном море инцидентом, вспомнив при этом «незаконную аннексию Крыма». Члены совета призвали РФ освободить задержанных украинцев и вернуть Киеву «захваченные корабли».
Тем не менее Украина настаивает на новых санкциях. Как пишет RT, Киев уже внес в Совет безопасности и обороны предложение о введении ограничений из-за конфликта двух стран на фоне инцидента в Черном море. После того, как украинские военные корабли нарушили границу РФ и не реагировали на требования пограничников, они были задержаны. Моряки находятся под арестом. Ранее, как напоминает РАПСИ, уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила, что права задержанных соблюдаются, а раненые получают врачебную помощь в полном объеме.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Участники саммита Евросоюза воздержались от предложений ввести новые санкции против России из-за конфликта в Керченском проливе с участием российских и украинских военных кораблей. Саммит прошел в Брюсселе. Как пишет РИА «Новости», в итоговом документе мероприятия нет предложения ввести новые ограничения против Москвы. Однако Евросовет все же выразил «крайнюю обеспокоенность» произошедшим в Черном море инцидентом, вспомнив при этом «незаконную аннексию Крыма». Члены совета призвали РФ освободить задержанных украинцев и вернуть Киеву «захваченные корабли». Тем не менее Украина настаивает на новых санкциях. Как пишет RT, Киев уже внес в Совет безопасности и обороны предложение о введении ограничений из-за конфликта двух стран на фоне инцидента в Черном море. После того, как украинские военные корабли нарушили границу РФ и не реагировали на требования пограничников, они были задержаны. Моряки находятся под арестом. Ранее, как напоминает РАПСИ, уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила, что права задержанных соблюдаются, а раненые получают врачебную помощь в полном объеме.