Новая церковь на Украине получила официальное название Православная церковь Украины. Об этом сообщил пресс-секретарь религиозного органа Киевского патриархата архиепископ Евстратий (Зоря).
Корректным названием для новой церкви также стало сокращение УПЦ, но без МП, что означает «Московский патриархат», добавил архиепископ Евстратий. Кроме того, он пояснил, что официальным титулом предстоятеля нового религиозного органа стал «митрополит Киевский и всея Украины». Свою первую литургию глава УПЦ проведет в воскресенье, 16 декабря, в Михайловском Златоверхом соборе Киева, передает РБК.
Президент Украины Петр Порошенко 15 декабря объявил о создании Украинской поместной автокефальной православной церкви. По его словам, она будет без российского лидера Владимира Путина и патриарха Кирилла, без молитв за российскую власть и войско, которые убивают украинцев.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Новая церковь на Украине получила официальное название Православная церковь Украины. Об этом сообщил пресс-секретарь религиозного органа Киевского патриархата архиепископ Евстратий (Зоря). Корректным названием для новой церкви также стало сокращение УПЦ, но без МП, что означает «Московский патриархат», добавил архиепископ Евстратий. Кроме того, он пояснил, что официальным титулом предстоятеля нового религиозного органа стал «митрополит Киевский и всея Украины». Свою первую литургию глава УПЦ проведет в воскресенье, 16 декабря, в Михайловском Златоверхом соборе Киева, передает РБК. Президент Украины Петр Порошенко 15 декабря объявил о создании Украинской поместной автокефальной православной церкви. По его словам, она будет без российского лидера Владимира Путина и патриарха Кирилла, без молитв за российскую власть и войско, которые убивают украинцев.