Истребители МиГ-31 поднялись в небо над Прикамьем для перехвата самолета-шпиона

В Пермском крае прошли военные учения с участием истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ. Самолеты устроили учебный воздушный бой на высоте 15 км, сообщили «URA.RU» в пресс-службе ЦВО
По сценарию, истребитель МиГ-31 выступил в роли вражеского самолета, незаконно ворвавшегося в воздушное пространство РФ на сверхзвуковой скорости. По тревоге были подняты два экипажа модернизированных перехватчиков МиГ-31БМ. Для усложнения задачи летчикам было поручено найти «нарушителя» самостоятельно, без привлечения наземных средств ПВО.
Несмотря на применение нарушителем противоракетного маневра, по данным объективного контроля, цель была успешно поражена», — сообщили в пресс-службе ЦВО.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
