Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК
14

На Урале мужчина умер после укола в больнице

Мужчина внезапно умер после инъекции Фото:

В Нижнем Тагиле скончался 29-летний Евгений Костицын, которому был сделан внутривенный укол по предписанию офтальмолога. Инцидент произошел в ЦГБ № 1, сообщает агентство «Между строк».

По данным издания, жена умершего Екатерина Боженок рассказала, что ее мужу выписали внутривенный укол антибиотика. После укола мужчине резко стало плохо. Екатерина считает, что медсестра, делавшая укол ее мужу, вместе с препаратом ввела ему лидокаин вместо физраствора. По крайней мере, в заключении о вскрытии сказано, что смерть наступила из-за внутривенного введения лидокаина.

«По факту смерти человека возбуждено уголовное дело по статье „причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей“. Оно пока бесфигурантное — ждем результатов экспертизы, которые будут готовы примерно через месяц», — сообщил «URA.RU» Денис Кельбиханов, руководитель СО СКР по Дзержинскому району Нижнего Тагила.

«Министр назначил проверку», — сообщил «URA.RU» пресс-секретарь министерства здравоохранения области Константин Шестаков.

Комментарии ({{items[0].comments_count}})
читать все комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

  • {{a.id?a.name:a.author}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
подписаться
на сюжет
укажите ваш
e-mail
спасибо
Комментарии ({{item.comments_count}})
читать все комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...