Дело о мошенничестве на 752 млн рублей при подготовке к ЧМ-2018 ушло в суд

Генпрокуратура РФ направила в суд уголовное дело о хищении 752 млн рублей, которые были выделены на подготовку стадиона в Калининграде к чемпионату мира по футболу в 2018 году.
В качестве подсудимых по делу проходят исполняющий обязанности директора Регионального управления заказчика капитального строительства (РУЗКС) Амира Кушхова и ведущего инженера по надзору за строительством Сергея Трибунского. Их, как пишет Nation News, обвиняют в мошенничестве.
Следствие полагает, что они вступили в сговор с участниками преступной группы ООО «Группа „Сумма“», созданного братьями Магомедовыми и другими бизнесменами, и заключили госконтракт на выполнение работ по инженерной подготовке стадиона к чемпионату. «Исполнитель» отчитался о «проделанной» работе, за что на его счет была перечислена сумма более 752 млн рублей.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
