СМИ: нефтяники Венесуэлы переводят свои счета в российский банк

Нефтяная госкомпания Венесуэлы PDVSA спешно переводит банковские счета нефтяных предприятий в Газпромбанк. Как сообщают источники Reuters, происходит это на фоне санкций США.
«PDVSA дает инструкции клиентам СП размещать средства от продаж нефти на новых счетах российского банка», — приводит сообщение агентства «Коммерсант».
После введения санкций, как утверждает Reuters, PDVSA оказывает давление на партнеров — Equinor, Chevron и Total — требуя от них принятия решения о дальнейшем сотрудничестве в проектах, которые они вместе начали ранее.
США введи санкции в отношении PDVSA 28 января. В Белом доме запретили перечислять деньги на счета венесуэльской компании из США. Кроме того, были заблокированы счета трех крупных нефтеперерабатывающих заводов в США, которые контролируются Венесуэлой.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
