На Урал упадет ступень от ракеты, которая выведет на орбиту египетский спутник

В Свердловской области 21 февраля упадет ступень ракеты-носителя «Союз-2», которая будет запущена с космодрома Байконур. Не исключено, что ступень рухнет и на примыкающей территории Прикамья. В районы возможного падения будут направлены контрольно-наблюдательные посты, сообщается на сайте Североуральского городского округа.
«Для падения ступени ракеты-носителя „Союз 2.1б“ будет использован район в радиусе до 100 км к западу от поселка Баяновка Североуральского городского округа, который охватывает территорию Кваркуша Пермского края и часть Карпинского городского округа Свердловской области», — говорится в сообщении.
Запуск космического аппарата «Египтсат-А» с ракетой-носителем «Союз-2» для вывода на орбиту научного спутника произойдет 21 февраля, в 19 часов 47 минут по московскому времени. При запуске части ракеты должны отделиться и упасть на границе Свердловской и Пермской областей. В зону падения может попасть и нежилая территория Североуральского городского округа — горы Кумба, Золотой камень, Брусковая и плато Кваркуша.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.