Порошенко расстроен из-за безответных звонков Путину
Порошенко не может дозвониться до ПутинаФото: Официальный сайт президента Украины
Президент Украины Петр Порошенко в интервью телеканалу FoxNews пожаловался на то, что российский лидер Владимир Путин упорно не отвечает на его телефонные звонки.
Порошенко рассказал журналистам, что звонил Путину сразу после инцидента в Керченском проливе, однако российский лидер его звонок проигнорировал. По версии Порошенко, Путину было просто «нечего сказать», пишут «Известия». Такие же претензии украинский глава государства выдвигал Путину и ранее.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пояснил, что Владимир Путин готов к общению с лидерами других стран. Однако отметил, что президент России пойдет на контакт, только если «находит понимание», писало «URA.RU». Впрочем сам Владимир Путин пояснил, что не разговаривает с Порошенко по телефону, так как «не хочет принимать участие в его избирательной кампании». Российский президент напомнил, что Порошенко создал «кризисную и провокационную ситуацию» в Керченском проливе, а позже переложил ответственность за инцидент на Кремль.
Корабли ВМС Украины 25 ноября пересекли границу России в Черном море, проигнорировав требования погранслужбы ФСБ остановиться.Позже ФСБ России и глава государства сообщили, что действия украинских кораблей являлись запланированной провокацией.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Президент Украины Петр Порошенко в интервью телеканалу FoxNews пожаловался на то, что российский лидер Владимир Путин упорно не отвечает на его телефонные звонки. Порошенко рассказал журналистам, что звонил Путину сразу после инцидента в Керченском проливе, однако российский лидер его звонок проигнорировал. По версии Порошенко, Путину было просто «нечего сказать», пишут «Известия». Такие же претензии украинский глава государства выдвигал Путину и ранее. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пояснил, что Владимир Путин готов к общению с лидерами других стран. Однако отметил, что президент России пойдет на контакт, только если «находит понимание», писало «URA.RU». Впрочем сам Владимир Путин пояснил, что не разговаривает с Порошенко по телефону, так как «не хочет принимать участие в его избирательной кампании». Российский президент напомнил, что Порошенко создал «кризисную и провокационную ситуацию» в Керченском проливе, а позже переложил ответственность за инцидент на Кремль. Корабли ВМС Украины 25 ноября пересекли границу России в Черном море, проигнорировав требования погранслужбы ФСБ остановиться.Позже ФСБ России и глава государства сообщили, что действия украинских кораблей являлись запланированной провокацией.