Начальник управления информации и цифровой дипломатии МИД Белоруссии Анатолий Глаз сравнил посла России в Минске Михаила Бабича со «счетоводом» и «подающим надежды бухгалтером». Такое заявление он сделал, комментируя недавнее интервью российского дипломата на тему отношений РФ и Белоруссии.
«Но это его право определять для себя планку, которая превращает его в счетовода либо подающего надежды бухгалтера», — цитирует RNS пресс-службу МИД, которая приводит слова Глаза. Также официальный представитель министерства посоветовал Бабичу получше разобраться в специфике Белоруссии и «проявить немного уважения».
Бабич отметил, что заявление белорусского МИД его не удивило. Дипломат предположил, что заявление пресс-секретаря «и есть верх дипломатической школы, о которой говорил этот комментатор». По словам посла, важно, чтобы Россия и Белоруссия объективно оценивали информацию и выработали взаимоприемлемое решение, которое принесет благо народам государств.
Михаил Бабич до назначения на пост посла России в Минске с декабря 2011 года работал в Приволжье. В 2016 году его хотели назначить послом России на Украине, однако украинская сторона не согласовала кандидатуру. Об отправлении Бабича в Белоруссию в качестве посла стало известно в середине июля 2018 года.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Начальник управления информации и цифровой дипломатии МИД Белоруссии Анатолий Глаз сравнил посла России в Минске Михаила Бабича со «счетоводом» и «подающим надежды бухгалтером». Такое заявление он сделал, комментируя недавнее интервью российского дипломата на тему отношений РФ и Белоруссии. «Но это его право определять для себя планку, которая превращает его в счетовода либо подающего надежды бухгалтера», — цитирует RNS пресс-службу МИД, которая приводит слова Глаза. Также официальный представитель министерства посоветовал Бабичу получше разобраться в специфике Белоруссии и «проявить немного уважения». Бабич отметил, что заявление белорусского МИД его не удивило. Дипломат предположил, что заявление пресс-секретаря «и есть верх дипломатической школы, о которой говорил этот комментатор». По словам посла, важно, чтобы Россия и Белоруссия объективно оценивали информацию и выработали взаимоприемлемое решение, которое принесет благо народам государств. Михаил Бабич до назначения на пост посла России в Минске с декабря 2011 года работал в Приволжье. В 2016 году его хотели назначить послом России на Украине, однако украинская сторона не согласовала кандидатуру. Об отправлении Бабича в Белоруссию в качестве посла стало известно в середине июля 2018 года.